Новости
Новости
Услуги апостиля и легализации документов
Апостиль
Апостилированию подлежат официальные документы, которые приняты на территории Кыргызской Республики и подлежат использованию на территории другого государства, участника Гаагской Конвенции.

а) документы, исходящие от государственных органов (учреждений, нотариусов), органов местного самоуправления и их должностных лиц, в том числе из правоохранительных и судебных органов;

б) нотариально-удостоверенные документы;

в) документы с официальными пометками (отметки о регистрации, визы, подтверждающие определенную дату, заверение подписи на документе, не засвидетельствованном у нотариуса).

Оригиналы официальных документов, выданных органами Киргизской Советской Социалистической Республики и бывших республик Союза Советских Социалистических Республик, не могут быть апостилированы на территории Кыргызской Республики. Апостиль может быть проставлен на копиях таких документов, нотариально заверенных на территории Кыргызской Республики.

Апостиль не проставляется:

а) на документах, совершенных посольствами или консульскими учреждениями Кыргызской Республики;

б) на документах, имеющих прямое отношение к коммерческим или таможенным операциям.

Исключением являются следующие документы: учредительные документы, патентная документация, исходящая из государственного органа (свидетельства о регистрации, лицензии);

в) на документах, не подлежащих вывозу и пересылке за границу (военные билеты, удостоверение личности, паспорта).

Официальные документы, выданные другими государствами, не могут быть апостилированы на территории Кыргызской Республики.

Стоимость: от 2500 сом
*При необходимости перевода взымается дополнительная оплата

Все вопросы по телефону: 0 312 90 13 36, 0 770 75 70 76




 
Дополнительное меню